logo

aktionsprogramme - ansprechpersonen in kärnten

Erasmus+ Bildung


Amt der Kärntner Landesregierung - Abt. 11, Mag. Erika Napetschnig, E-Mail: erika.napetschnig@ktn.gv.at


Landesschulrat für Kärnten, LSI HR Mag. Dr. Renate Kanovsky-Wintermann, E-Mail: renate.kanovsky@lsr-ktn.gv.at


Universität Klagenfurt - International Office, Stefan Schurian B.Sc., E-Mail: stefan.schurian@aau.at




Erasmus+ Jugend


Amt der Kärntner Landesregierung - Abt. 13, Alfred Wrulich, E-Mail: alfred.wrulich@ktn.gv.at


Landesjugendreferat Kärnten , Adlergasse 20, 9020 Klagenfurt am Wörthersee, Marc Germeshausen, MSc BA KHS, Reitschulgasse 4, 9020 Klagenfurt am Wörthersee, E-Mail: office@gemma.cc




Erasmus+ Sport


Amt der Kärntner Landesregierung – Abt. 6, Mag. Claudia Kraxner, MTD, E-Mail: claudia.kraxner@ktn.gv.at




Creative Europe


Amt der Kärntner Landesregierung – Abt. 14, Mag. Martina Hornböck, E-Mail: martina.hornboeck@ktn.gv.at




Europe for Citizens

Kärntner Gemeindebund, Mag. FH Peter Heymich, MA, E-Mail: peter.heymich@ktn.gde.at




LIFE


Amt der Kärntner Landesregierung - Abt. 8, DI Helmut Serro, E-Mail: helmut.serro@ktn.gv.at




Horizon 2020


Wirtschaftskammer Kärnten, Abt. Außenwirtschaft und EU, DI Elisabeth Hauer, E-Mail: elisabeth.hauer@wkk.or.at


Forschungsservice der Alpen-Adria-Universität Klagenfurt, Mag. Elisabeth FREI, E-Mail: Elisabeth.Frei@aau.at


Kärntner Wirtschaftsförderungsfonds (KWF), E-Mail: office@kwf.at




COSME


Wirtschaftskammer Kärnten, Abt. Außenwirtschaft und EU, DI Elisabeth Hauer, E-Mail: elisabeth.hauer@wkk.or.at




Allgemeine Kontaktperson für Aktionsprogramme

Amt der Kärntner Landesregierung – Abt. 1, Dr. Johannes Maier MES, E-Mail: johannes.maier@ktn.gv.at